версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Правила поведения граждан при нахождении их в помещениях СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 6»

  1. Посещая поликлинику, граждане должны осознавать, что они находятся в лечебном учреждении, где необходимо соблюдать тишину и порядок. Громкие разговоры, в том числе по мобильным телефонам, выкрики и споры не только вызывают беспокойство у больных людей, но и мешают врачам качественно вести прием и ставить диагноз.

  2. С целью соблюдения санитарно-гигиенических норм и правил перед тем, как идти на прием к врачам, гражданам необходимо сдать в гардероб верхнюю одежду, а поверх обуви надеть бахилы или переобуться в сменную обувь. Не допускается посещение поликлиники в грязной одежде, которая может запачкать других людей, помещение и медицинское оборудование.

  3. Воспрещается посещение поликлиники гражданами, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

  4. Запрещается проносить внутрь поликлиники легковоспламеняющиеся и резко пахнущие предметы, большие сумки, коробки, баллоны с жидкостью.

  5. Курение в поликлинике не допускается для всех категорий граждан.

  6. Идя на прием к врачам, гражданам необходимо получить в регистратуре талон с указанием времени посещения и номера кабинета.

  7. После посещения врачей или выполнения обследований граждане должны сдать в регистратуру медицинские карты в тех случаях, если они остались у них на руках.

Примечание.

При составлении Правил использовались следующие нормативно-правовые акты:

  • Кодекс РФ «Об административных правонарушениях» от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ;

  • Федеральный закон РФ «Об ограничении курения табака» от 10.07.2001 г. № 87-ФЗ;

  • Правила пожарной безопасности для учреждений здравоохранения ППБО 07-91;

  • Приказ Минздрава СССР от 16.11.1987 г. № 1204 «О лечебно охранительном режиме в лечебно-профилактических учреждениях»;

  • Приказ комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 04.03.1997 г. №77 «О возврате и порядке хранения медицинских карт в амбулаторных учреждениях Санкт-Петербурга»;

  • Письмо МЗ СР РФ от 04.04.2005 г. № 734 «О порядке хранения амбулаторной карты»;

  • Постановление Правительства РФ от 15.09.1999 г. № 1040 «О мерах по противодействию терроризму»;

  • Распоряжение правительства РФ от 14.10.2004 г. № 1327-р «Об организации обеспечения граждан информацией о чрезвычайных ситуациях и угрозе террористических актов с использованием современных технических средств массовой информации».

 

Правила поведения граждан в поликлинике

Дорогие пациенты, надеемся что Вы будете соблюдать правила поведения в нашей поликлинике. Пожалуйста, будте взаимовежливы и доброжелательны. И пусть видеоролик ниже поможет Вам и Вашим детям понять несложные правила поведения в поликлинике.